Тандіт назвал причину срыва обмена пленными
Советник председателя СБУ Юрий Тандит сообщил причину срыва обмена пленными, который должен был состояться сегодня
Об этом пишет Эспрессо.TV со ссылкой на "112 канал".
"В последний момент, когда Ковальчук уже уехал в Донецк, возникли определенные трудности. Мы увидели, что нас пытаются затянуть в процесс, фактически обманным путем не отдав наших ребят, о которых мы заранее говорили. Было принято решение возвращаться для того, чтобы, возможно, с понедельника продолжить переговорный процесс, чтобы забрать наших ребят", - отметил он.
При этом Тандит заявил, что обмен пленными сорвался из-за угрозы безопасности украинцев, которых удерживают боевики.
Напомним, сегодня в последний момент боевики сорвали масштабный обмен пленными с Иловайского котла, который должен был состояться в формате 13 на 13.
Подробнее читайте на УНИАН:http://www.unian.ua/war/1112064-tandem-nazvav-prichinu-zrivu-obminu-polonenimi-u-formati-13-na-13-video.html
- Актуальное
- Важное