Боевики держат в плену еще 172 украинца, - Тандит

13 августа, 2015 четверг
23:37

В плену боевиков так называемых "Донецкой и Луганской народных республик" и в России остаются 172 украинца

client/title.list_title

Об этом заявил в интервью "5 канала" советник председателя Службы безопасности Украины Юрий Тандит, передает Эспрессо.TV.

"В настоящее время уволены 2852 человека. 172 человека - в заложниках. И это не только пленные в "ДНР-ЛНР", но и в России. Мы про парней не забываем", - сообщил Тандит.

Последний обмен пленными с террористами состоялся в формате "шесть на шесть".

"Тема обмена пленных настолько деликатная, что нужно взвешивать каждое слово. Освобождение, которое состоялось накануне, происходило по схеме "шесть на шесть". Мы действительно передали шестерых людей, которые не были задействованы в боевых столкновениях, но делали преступления против целостности Украины. Мы забрали троих военных и трех гражданских. Среди трех гражданских была беременная женщина, к счастью ничего не произошло", - рассказал Тандит.

 

Теги:
Киев
+27.5°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное