Фоторепортаж: Нагасаки оплакивает жертв ядерной бомбардировки
В Нагасаки прошла церемония памяти жертв ядерной бомбардировки во время Второй мировой войны
Об этом сообщает Эспрессо.TV со ссылкой на Asahi Shimbun.
Память жертв вспомнили минутой молчания, которая началась ровно в 11:02 по местному времени – когда на Нагасаки была сброшена бомба.
Выступил мэр Нагасаки Томихиса Тауэ. Он раскритиковал планы властей изменить военную доктрину и разрешить японским военным участвовать в операциях за рубежом.
Зато премьер-министр Синдзо Абэ рассказал, что будет бороться за то, чтобы мир отказался от ядерного оружия.
В католическом храме, который был разрушен во время бомбардировки, а впоследствии восстановлен, прошли памятные мессы.

Макет бомбы "Толстяк", которая 70 лет назад разрушила Нагасаки


Бумажные фонарики

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ


Световая проекция разрушенного ядерной бомбой храма


Мэр Нагасаки Томихиса Тауэ

Фото: REUTERS
- Актуальное
- Важное