В Японии произошло землетрясение

3 августа, 2015 понедельник
10:34

В Японии произошло землетрясение магнитудой пять баллов, эпицентром которого стало побережье префектуры Фукусима

client/title.list_title

Об этом сообщает Эспрессо.TV со ссылкой на ТАСС.

Землетрясение магнитудой 5,0 произошло в северо-восточной части основного японского острова Хонсю. Об этом сообщила Геологическая служба США. Информации о пострадавших и разрушениях не поступало. По данным сейсмологов, угрозы цунами не возникло.

Эпицентр землетрясения располагался в Тихом океане вблизи побережья префектуры Фукусима, а очаг залегал на глубине 50 км под морским дном. Подземные точки ощутили жители 12 префектур Японии.

Сообщений о влиянии землетрясения на ход аварийных работ на АЭС "Фукусима-1" от компании-оператора станции не поступало.

Напомним, что в конце июля в Индонезии произошло сильное землетрясение магнитудой семь баллов.

Теги:
Киев
+27.3°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное