В Харькове обстреляли и забросали дымовыми шашками офис Оппоблока
В офис Харьковского отделения "Оппозиционного блока" неизвестные молодчики стреляли и бросали дымовые шашки
Об этом сообщает Эспрессо.TV со ссылкой на местный портал Городской дозор.
Сегодня в Харькове проходят сразу два митинга. Один – представителей "Оппозиционного блока", которые требуют регистрации на местных выборах. Против этого выступают другие митингующие – активисты Евромайдана.
В то же время около пятидесяти молодых людей в балаклавах и в форме с черно-красными нашивками с криками "Слава Украине - героям Слава!" разбивали мостовую возле строящегося храма Святых жен-мироносиц и бросали в здание камни.
Несколько человек вылезли на крышу. Также в сторону офиса летели дымовые шашки. Присутствующие говорят, что было несколько выстрелов из травматического оружия.
Молодчики разбили и подожгли микроавтобус, который был припаркован возле офиса. Есть информация, что в нем передвигалась охрана нардепа Михаила Добкина.
Милиционеры все же оттеснили штурмовиков. Сейчас все спокойно, выстрелов не слышно. Улица Сумская частично перекрыта.

Напомним, сегодня ночью в здании на ул. Канатной, 35 в Одессе произошел взрыв. По информации милиции, сработало самодельное взрывное устройство мощностью 200 граммов в тротиловом эквиваленте. В результате взрыва выбиты окна и повреждены ворота у входа в помещение общественной организации "Самооборона Одессы".
- Актуальное
- Важное