Японцы запустят выдержанный виски в космос

1 августа, 2015 суббота
00:54

Японская компания Suntory собирается отправить на Международную космическую станцию три вида виски, выдержанных в течение 10, 18 и 21 года

client/title.list_title

Об этом сообщает Эспрессо.TV со ссылкой на Agence France-Presse.

Алкоголь пробудет в космосе по меньшей мере год, после чего его вернут на Землю.

Дегустаторы предполагают, что пребывание напитка на борту МКС в условиях невесомости и постоянной температуры сделают вкус виски более насыщенным.

Только бутылки вернутся на Землю, дегустаторы проверят, насколько оправдались их ожидания, а ученые исследуют изменения, которые претерпел напиток.

Представители компании отрицают использование этого виски в коммерческих целях.

"Сейчас мы не рассматриваем использование результатов этого эксперимента в коммерческих целях", - сообщил глава пресс-службы компании.

Теги:
Киев
+27.3°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное