В США устроили первые международные гонки беспилотников

23 июля, 2015 четверг
10:02

Первый международный чемпионат по гонкам беспилотников прошел в США, в штате Калифорния

client/title.list_title

Об этом пишет Эспрессо.TV со ссылкой на ABC News.

Согласно информации, призовой фонд соревнования составил $ 25 тыс. Триумфатором чемпионата стал представитель Новой Зеландии Чэд Новак.

Соревнования проходили в три этапа: индивидуальные гонки на время, командные гонки на время и конкурс фигур высшего пилотажа.

Популярность дронов с каждым годом растет. Ранее беспилотники использовались исключительно в целях военной разведки. Сейчас же бывают случаи использования беспилотника для переправки контрабанды через границу или для доставки небольших грузов.

Организаторы посетовали на небольшое количество зрителей на чемпионате. С другой стороны, важно понимать, что на скорости до 160 км / ч очень сложно заметить небольшой беспилотник и его трюки. Однако видеоролики с гонок собирают от полумиллиона до полутора миллионов просмотров на YouTube.

 

Теги:
Киев
+23.5°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное