Ультрас "Таврии" не пускать сепаратистов в новый клуб

19 июля, 2015 воскресенье
23:15

Ультрас ФК "Таврия" и общественная организация "Клуб болельщиков " Таврии" выразили недовольство привлечением на работу в новом клубе старых кадров из Крыма.

client/title.list_title

Об этом болельщики написали на своей странице в сети Facebook, сообщает Эспрессо.TV.

"Нас беспокоят намерения привлечь к управлению клуба некоторых бывших функционеров СК "Таврия" из Симферополя. Мы, активные болельщики клуба, призываем не забывать о том, что многие из бывших работников клуба – активные сепаратисты или латентные ватники. Некоторые из них сдавали патриотически настроенных болельщиков так называемой "крымской самообороне", – говорится в заявлении.

Болельщики клуба настаивают, что в случае обнаружения "сепаратистов или лиц, которые получили российское гражданство", среди приглашенных функционеров "оставляем за собой право обращения в СБУ и осуществления других мер воздействия".

Ранее народный депутат и бывший почетный президент клуба Сергей Куницын заявлял, что возрождать деятельность симферопольского футбольного клуба "Таврия" в Херсоне будут специалисты, в том числе, из Крыма. По его словам, на 6 июля был сформирован оперативный штаб, а уже к 31 августа Куницыну предстоит презентовать план работ по возрождению клуба исполкома Федерации футбола Украины.

Теги:
Киев
+24.2°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное