Украинские гимнастки завоевали "золото" и "бронзу" Универсиады

Представительницы художественной гимнастики закончили соревнования на Универсиаде, которую принимает Южная Корея в городе Кванджу

В последних двух видах программы наши спортсменки выиграли золотую и бронзовую награды, сообщает Эспрессо.TV.

В групповых упражнениях с шестью булавами и двумя обручами воспитанницы украинской школы победили - 16,150 балла. Вторыми финишировали японки -16,050, а третьими - россиянки - 15,850.

Анна Ризатдинова вновь поднялась на подиум. На сей раз в упражнении с лентой она показала третий результат - 17,750. Чемпионкой стала белоруска Мелитина Станюта - 17,900, а "серебро" досталось хозяйке соревнований Ен Чжэ Сон - 17,800.

Как уже сообщалось, сегодня Анна выиграла упражнения с булавами, а в упражнении с мячом, была второй.