Боевики признали, что глушат беспилотники ОБСЕ

7 июля, 2015 вторник
06:33

Террористы "ДНР" признали, что используют современные устройства для глушения сигнала во время полетов беспилотных летательных аппаратов на востоке Украины

client/title.list_title

Об этом говорится в отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, сообщает Эспрессо.TV со ссылкой на УНИАН.

4 июля заместитель главы миссии ОБСЕ Александр Хуг в Донецке провел встречу с самопровозглашенным "министром обороны" боевиков "ДНР".

"Министр обороны "ДНР" признал - "ДНР" имеет в своем распоряжении современное оборудование для электронного глушения сигнала беспилотных летательных аппаратов", - говорится в отчете.

В то же время представитель боевиков заявил, что "ДНР" не всегда способна распознать беспилотники, которые используют Вооруженные силы Украины, и те аппараты, которые использует мониторинговая миссия ОБСЕ.

Как известно, с ноября 2014 года с контролируемой боевиками территории на Донбассе неоднократно происходило вмешательства в воздушное движение беспилотников ОБСЕ.

Теги:
Киев
+23.5°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное