Боевики признали, что глушат беспилотники ОБСЕ
Террористы "ДНР" признали, что используют современные устройства для глушения сигнала во время полетов беспилотных летательных аппаратов на востоке Украины
Об этом говорится в отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, сообщает Эспрессо.TV со ссылкой на УНИАН.
4 июля заместитель главы миссии ОБСЕ Александр Хуг в Донецке провел встречу с самопровозглашенным "министром обороны" боевиков "ДНР".
"Министр обороны "ДНР" признал - "ДНР" имеет в своем распоряжении современное оборудование для электронного глушения сигнала беспилотных летательных аппаратов", - говорится в отчете.
В то же время представитель боевиков заявил, что "ДНР" не всегда способна распознать беспилотники, которые используют Вооруженные силы Украины, и те аппараты, которые использует мониторинговая миссия ОБСЕ.
Как известно, с ноября 2014 года с контролируемой боевиками территории на Донбассе неоднократно происходило вмешательства в воздушное движение беспилотников ОБСЕ.
- Актуальное
- Важное