Япония выступила против снятия санкций с России из-за агрессии

5 июня, 2015 пятница
10:07

В правительстве Японии считают снятие санкций с России преждевременным, поскольку Минские договоренности не выполняются

client/title.list_title

Такой ответ дал японский кабмин на соответствующий вопрос представителя Демократической партии, сообщает Эспрессо.TV со ссылкой на ТАСС.

Причина, по которой Токио является сторонником продолжения политики санкций - недостаточное соблюдение Минских договоренностей.

5-6 июня состоится визит премьер-министра Синдзо Абэ на Украину. Как утверждают власти Японии, это "не должно повлиять на отношения с Россией".

20 мая заместитель председателя Либерально-Демократической партии Японии, бывший глава МИД Масахико Комура на встрече со спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным заявил, что в Токио ждут визита президента России Владимира Путина для обсуждения вопроса Южных Курил.

Теги:
Киев
+27.3°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное