В Индийском аэропорту произошла утечка радиоактивной жидкости

29 мая, 2015 пятница
13:13

В грузовом терминале международного аэропорта в Нью-Дели из самолета витекла радиоактивная жидкость

client/title.list_title

Об этом сообщает Эспресо.TV со ссылкой на NDTV.

В международном аэропорту Индиры Ганди в Нью-Дели во время разгрузки самолета Turkish Airlines произошла утечка радиоактивного вещества.

"Партия жидкого йодида натрия, который относится к седьмой категории опасных веществ (радиоактивные вещества), прибыла в международный аэропорт Индиры Ганди рейсом Turkish Airlines около 04.35 утра. В то время как груз перемещали в безопасное место, откуда он должен был направится в больницу Фортис, была обнаружена утечка", - сообщил офицер подразделения полиции, который занимается промышленной безопасностью.

Аварию обнаружили около 09.30 утра (07.00 мск). Грузчики сообщили, что ящики с самолета были влажными. Их срочно доставили в госпиталь.

На месте происшествия работают пожарные, атомщики и специалисты по чрезвычайным ситуациям. Работа аэропорта прекращена не будет.

Теги:
Киев
+25.7°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное