Из-за сильного землетрясения в Японии объявили немедленную эвакуацию

25 мая, 2015 понедельник
09:46

В Японии произошло мощное землетрясение, магнитудой 5,6 балла, из-за чего объявили немедленную эвакуацию населения из прибрежных районов

client/title.list_title

Об этом сообщает Эспресо.TV со ссылкой на иностранное издание Japan Today.

В понедельник, 25 мая, в 2:28 по местному времени произошло землетрясение магнитудой 5,6 балла. При этом опасности цунами на данный момент нет.

Эпицентр землетрясения находился в префектуре Сайтама, расположенной на острове. Его очаг залегал на глубине 50 километров.

СМИ сообщают, что из-за землетрясения в Японии остановлено движение в метро Токио, а также на линиях скоростных железных дорог.

Через проявление стихии была объявлена немедленная эвакуация населения из прибрежных районов.

Напомним, ранее у берегов Соломоновых островов произошло мощное землетрясение. 21 мая толчки были зафиксированы в 22:48 по времени UTC (1:48 четверга по киевскому времени). Очаг землетрясения залегал на глубине десяти километров, эпицентр располагался в 178 км к западу от города Лата.

Теги:
Киев
+25.7°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное