Бойцы АТО рассказали подробности захвата в плен российских солдат

18 мая, 2015 понедельник
16:18

Военнослужащие 92-й бригады рассказали подробности задержания и взятия в плен двух российских диверсантов 16 мая у Счастье

client/title.list_title

Видеозапись рассказа опубликован пресс-центром АТО в соцсети Facebook, передает Эспресо.TV.

"В 14:50 начался бой с диверсионно-разведывательной группой противника, которая вышла на наш опорный пункт. Младший сержант Пугачев дал команду всем к бою, поэтому первые очереди ушли в него. Один был ранен", - рассказывает военный.

По словам бойца, несмотря на то, что мобильная группа выдвинулась к раненому и успела доставить его в больницу еще живым, позже он скончался от полученных ранений.

"Мои товарищи продолжили вести огонь. Один из бойцов сказал, что один из ДРГ ранен, и они начали его оттягивать и отходить от прямого контакта с нами. Решением командира бригады было выдвинуться в группе вперед, чтобы обнаружить раненых разведчиков противника. Мы обнаружили одного из разведчиков - это был капитан полка спецназначения ", - добавил военнослужащий.

 
Полностью историю захвата российских спецназовцев читайте в материале: Как Путин потерял своих солдат под Счастьем
 
Вчера, 17 мая, пресс-секретарь Администрации президента Андрей Лысенко сообщил, что "Айдаровцы" в Счастье захватили в плен двух бойцов российского Главного разведывательного управления.
 
 

 

Теги:
Киев
+26.7°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное