"Нам сказали, что мирное население будет встречать нас с улыбкой": СБУ взяли в плен "вагнеровца", воевавшего в Сирии и на Донбассе

12 мартa, 2022 суббота
15:19

В районе Новоукраинки Кировоградской области сотрудники Службы безопасности Украины взяли в плен боевика российской частной военной компании "Вагнер", собиравшего разведывательные данные для врага

client/title.list_title

В ведомстве также обнародовали видео допроса оккупанта, передает Еспресо.TV.

В СБУ рассказали, что этого "вангеровца" схватили во время разведки в районе Новоукраинки, когда он прокладывал маршрут для основных сил захватчиков. Те хотели выйти на Херсон через Донецкое направление.

Сам оккупант во время допроса кичится боевым опытом, полученным в Сирии и на Донбассе в 2014-2015 гг.

Он также рассказал, что побудило его принять участие в полномасштабном вторжении РФ в Украину: "Нам сказали, что мирное население будет встречать нас с улыбкой на лице и наша задача – освободить их от фашистов".

  • Напомним, РФ бросила в бой против Украины даже новобранцев и "альтернативщиков".
  • Также ранее пленный оккупант рассказал о "расстрельных отрядах" в российской армии.

Следите за событиями в Украине и мире вместе с Еспресо! Подписывайтесь на Telegram-канал: https://t.me/espresotb

Теги:
Киев
+27.1°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное