Накануне Евро-2020 травмировался еще один футболист сборной Украины

2 мая, 2021 воскресенье
13:32

Полузащитник сборной Украины и "Ференцвароша" Александр Зубков получил травму в матче чемпионата Венгрии

Об этом сообщает официальный сайт "Ференцвароша" .

Александр Зубков получил травму 1 мая во матчи чемпионата Венгрии против "Мезекевешда", в котором его команда победила 2: 1. Украинца заменили на 29-й минуте.

По словам главного тренера будапештцев Сергея Реброва, степень серьезности травмы Зубкова определится после МРТ.

"Зубков сказал после первого тайма, что он чувствует себя лучше. Завтра мы будем больше знать после МРТ. Надеюсь, он и Сомалиу смогут вернуться как можно скорее", - сказал Ребров.

Александр Зубкова попал в расширенный список сборной Украины на Евро-2020.

В нынешнем сезоне украинец сыграл за "Ференцварош" 24 матча, забил 6 голов и отдал 3 результативные передачи.

На счету 24-летнего вингера 8 матчей в составе национальной команды Украины.

Евро-2020 пройдет с 12 июня до 12 июля. Турнир был перенесен на 2021 из-за пандемии коронавируса.

Сборная Украины на групповом этапе будет играть в Амстердаме и Бухаресте, соперниками нашей национальной команды станут Нидерланды, Австрия и Северная Македония.

Следите за событиями в Украине и мире вместе с Еспресо! Подписывайтесь на Telegram-канал: https://t.me/espresotb