"Мы решили выдворить российских дипломатов", - министр иностранных дел Испании

5 апреля, 2022 вторник
16:10

В ближайшие дни Испанию покинут не менее 27 российских дипломатов и сотрудников посольства, представляющих угрозу интересам и безопасности страны

client/title.list_title

Об этом сообщает испанская интернет-газета El Españo

Соответствующее заявление во вторник, 5 апреля, сделал министр иностранных дел Испании Хосе Мануэль Альбарес.

"Мы решили выдворить российских дипломатов и сотрудников российского посольства в Испании, представляющих угрозу интересам и безопасности нашей страны", - сказал он и добавил, что выдворение также является ответом на "ужасные действия, которые происходили в последние дни в Украине, особенно в Буче, и те, о которых сегодня сообщают из Мариуполя".

  • Отметим, что президент Украины во вторник, 5 апреля, выступит с обращением в парламент Испании.

Следите за событиями в Украине и мире вместе с Еспресо! Подписывайтесь на Telegram-канал: https://t.me/espresotb

Теги:
Киев
+29.4°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное