"Манчестер Сити" за тур до финиша потерял важные очки в игре с "Вест Хэмом"

15 мая, 2022 воскресенье
18:09

Лидер чемпионата Англии "Манчестер Сити" не смог переиграть в Лондоне "Вест Хэм" в 37-м туре Премьер-лиги

client/title.list_title

Об этом сообщает Еспресо.TV.

Украинский защитник "Ман Сити" Александр Зинченко отыграл весь матч на левом фланге обороны. Его соотечественник Андрей Ярмоленко остался в запасе лондонцев.

"Вест Хэм" ушел на перерыв при преимуществе в два мяча. Дубль сделал Джеррод Бовен.

Команда Хосепа Гвардиолы сравняла счет во втором тайме. На 49-й минуте забил Джек Грилиш, еще один гол в свои ворота забил Владимир Цоуфал.

"Манчестер Сити" имел шанс вырвать победу на 86-й минуте, но Рияд Марез не реализовал пенальти.

Игра завершилась вничью 2:2. "Манчестер Сити" набрал 90 очков и перед заключительным туром сохранил лидерство. Команда Гвардиолы опережает на 4 балла "Ливерпуль", у которого есть матч в запасе и свою игру 37 тура проведет 17 мая в гостях против "Саутхэмптона".

В заключительном туре, 22 мая, "Ман Сити" сыграет дома с "Астон Виллой", а "Ливерпуль" примет "Вулверхэмптон".

"Вест Хэм" имеет 56 баллов и идет седьмым.