"Манчестер Сити" вырвал победу у "Арсенала", Зинченко пропустил матч из-за коронавируса

1 января, 2022 суббота
17:15

В 21-м туре чемпионата Англии по футболу "Манчестер Сити" без больного COVID-19 украинца Александра Зинченко победил "Арсенал"

Александр Зинченко не попал в заявку на матч из-за того, что заболел коронавирусом.

Без украинца его одноклубники пропустили первыми. На 31-й минуте забил Букайо Сака. На 57-й минуте Рияд Марез реализовал пенальти и сравнял счет. А вскоре лондонцы остались в меньшинстве из-за удаления Габриэля.

Команда Хосепа Гвардиолы воспользовалась численным преимуществом в компенсированное арбитром время, когда забил Родри.

"Манчестер Сити" победил "Арсенал" 2:1, набрал 53 очка и укрепил лидерство в чемпионате Англии. Ближайшего преследователя – "Челси" – он опережает на 11 пунктов. "Арсенал" с 35 баллами – четвертый.