"Ман Сити" победил "Реал" в драматическом полуфинале Лиги чемпионов

27 апреля, 2022 среда
00:18

В первом полуфинале Лиги чемпионов английский "Манчестер Сити" победил испанский "Реал"

Матч в Манчестере показался настоящей футбольной перестрелкой. "Ман Сити", в стартовом составе которого появился Александр Зинченко, вышел вперед уже на 2-й минуте. Это произошло после удачного удара Кевина Де Брюйне.

Англичане очень быстро, на 11-й минуте, удвоили преимущество благодаря голу Габи Жезуса.

"Реал" сумел сократить отставание в середине первого тайма. Карим Бензема обработал мяч после передачи Менди и ударом от штанги отправил мяч в ворота - 2:1.

В начале второго тайма команды обменялись голами. На 53-й минуте отличился Фил Фоден, а на 55-й – Винисиус Жуниор.

На 74-й минуте Бернарду Силва получил мяч после Зинченка и филигранным ударом сделал счет для "Сити" 4:2.

"Реал" заработал пенальти на 82-й минуте. Карим Бензема реализовал одиннадцатиметровый и поставил точку во встрече.

В четвертьфинале "Ман Сити" одолел испанский "Атлетико" - 1:0; 0:0. "Реал" обыграл английский "Челси" - 3:1; 2:3.