Луганская "Заря" разгромно проиграла румынской "Университете Крайовые" и выбыла из Лиги конференций

11 августа, 2022 четверг
22:33

В 3-м раунде квалификации Лиги конференций луганская "Заря" уступила румынской "Университете Крайовые" и выбыла из еврокубков

Матч, проходивший в Румынии, закончился победой "Университета Крайова" над "Зарей" со счетом 3:0. Команда из Луганска пропустила первый гол уже на 5-й минуте, а затем провалила и начало второго тайма, получив мячи в свои ворота на 53-й и 57-й минутах.

"Заря" выбывает из соревнований. По сумме двух матчей украинцы уступили со счетом 1:3 и завершили для себя еврокубковый сезон.

Для "Зари" матч против "Университая Крайова" был стартовым в квалификации Лиги конференций. В предыдущем, 2-м раунде, румыны одолели албанскую "Влазнию" по сумме двух матчей со счетом 4:1.

Лига конференций

Квалификация. 3-й раунд. Ответный матч

11 августа

"Университет Крайова" (Румыния) - Заря (Украина) 3:0

Голы: Силва 5, Баярам 53, Банка 57

"Университет Крайова": Лазарь, Папп, Крецу (Кепецине 65), Скречу, Матею, Иван, Баярам (Рогулич 74), Банку, Колич (Маркович 65), Сержу (Ханке 74), Силва.

"Заря" : Мацапура, Чурко, Кабаев, Булеца Мышнев 56), Назарина, Имереков, Нагнойный (Безбородько 56), Батагов, Вантух (Смеян 28), Кристиан, Данченко.

Предупреждения : Иван 30, Колич 44, Силва 71, Матею, 90+1 – Назарина, 71

• 4 августа в первом матче "Заря" победила со счетом 1:0. Единственный мяч на 56-й минуте забил Денис Нагнойный.