Эксклюзив

Херсонцы выходят на митинги против оккупации, город не сдается и ждет ВСУ. Однако некоторые люди считают, что власть сдала Херсон захватчикам, - местная жительница

11 апреля, 2022 понедельник
16:39

Жительница Херсона Оксана рассказала, что херсонцы выходят на митинги против оккупации и ждут Вооруженных сил Украины

client/title.list_title

Об этом она рассказала на Еспресо.TV

“У нас уже оккупанты начали вывешивать свой флаг на областную государственную администрацию и на один из районных советов. Также захватчики срывают патриотические билборды по всему городу. Вчера жители Херсона пытались выйти на мирный митинг, но россияне разогнали людей. Несмотря на это, мы держимся и ждем ВСУ.”, - рассказала Оксана

Также по словам Оксаны, люди в городе начинают говорить, что власть сдала город российским оккупантам и никто не будет освобождать их

“Люди в городе начинают говорить, что власть сдала нас российским оккупантам и никто не будет нас освобождать. Поскольку наш глава ОВА Геннадий Лагута уехал из города еще в начале войны и не делает никаких заявлений. Нужно, чтобы он обратился к херсонцам хотя бы со словами поддержки. Херсонцам тяжело и сейчас они нуждаются в поддержке, как никогда", - добавила Оксана


Следите за событиями в Украине и мире вместе с Еспресо! Подписывайтесь на Telegram-канал: https://t.me/espresotb
Теги:
Киев
+22.8°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное