К началу августа наступление россиян на Славянск и Краматорск, вероятно, выдохнется, потому что не кем наступать, - боец ВСУ Карась
Евгений Карась, общественный деятель и военнослужащий ВСУ, отметил, что вооружение, которое получает Украина, и то, что остается у россиян, несоизмеримо по качеству. Здесь и закрадывается тот момент, когда россияне не смогут наступать и нам останется собирать наши земли в кучу
Об этом он рассказал в эфире Эспрессо.
"Враг не может взять Авдеевку, а рядом еще и Марьинку. Они только немного нас отодвинули от трассы, соединявшей Донецк с Горловкой. Авдеевку не могут взять, потому что там наш большой укрепрайон и хорошо, что они пытаются ее взять, потому что то количество людей, которые они там оставили, это огромные потери", - прокомментировал военнослужащий ВСУ.
Евгений Карась объяснил, что почти полтора месяца как у россиян изменилась риторика, теперь у них тема номер один – где взять столько солдат, потому что нужно беречь личный состав.
"А вторая тема – это вооружение, которое поступает Украине и то, что остается у россиян, несоизмеримо по качеству. Здесь и закрадывается тот момент, когда россияне не смогут наступать и нам останется собирать наши земли в кучу. Они не могут взять Авдеевку, Марьинку, не могут продвинуться в направлении Волновахи. Я думаю, что в первых числах августа, а может и до конца июля, мы увидим какое русское наступление на Славянск и Краматорск, возможно, оно выдохнется, не вступив в полную силу, потому что просто не кем наступать", - объяснил Карась.
- 23 июля Генштаб ВСУ сообщил, что украинские военные отразили российский штурм на Краматорском направлении и не позволили врагу захватить Углегорскую ТЭС
- Также Татьяна Игнатченко, спикер Донецкой ОВА, информировала, что горячо в прифронтовой зон и, начиная от Бахмута, противник не оставил планов наступления на Славянск.
- 25 июля Министерство обороны России анонсировало теракт в Славянске , в ближайшие дни оккупанты могут взорвать емкости с химически опасным веществом.
Следите за событиями в Украине и мире вместе с Эспрессо! Подписывайтесь на Telegram-канал: https://t.me/espresotb
- Актуальное
- Важное