18:01

Украинская каратистка Анжелика Терлюга поделилась эмоциями после завоевания серебра на Олимпиаде-2020 в Токио

Об этом Терлюга сказала в эфире телеканала "UA: Первый".

Анжелика Терлюга призналась, что отдала всю себя.

"Я не думала, что буду выступать на соревнованиях, но в 2016 году, когда я узнала, что каратэ станет олимпийским видом спорта ... Я в этом году потеряла своего отца. Я мечтала об этой медали, хотя и мечтала о награде другого цвета , но я сегодня сделала все, что смогла. Простите, что не золото. но для меня это белое золото. Я отдала всю себя за эти 5 лет ", - сказала Анжелика Терлюга.

За 13 дней соревнований Олимпиады-2020 Украина получила 13 медалей. Золото в категории до 87 кг выиграл борец Жан Беленюк. У еще одного представителя греко-римского стиля Парвиза Насибова серебряная медаль в весе до 67 кг. Серебро на дистанции 1500 м и бронзу на 800 м вольным стилем выиграл пловец Михаил Романчук. Каратистка Анжелика Терлюга заняла второе место в весовой категории до 55 кг.

Борец Алла Черкасова завоевала бронзу Олимпийских игр в Токио в категории до 68 кг, а Ирина Коляденко заняла третье место в категории до 62 кг. Также бронзовые медали Украины принесли дзюдоистка Дарья Билодид в категории до 48 кг, фехтовальщик Игорь Рейзлин в соревнованиях шпажистов, Елена Костевич и Олег Омельчук в стрельбе из пневматического пистолета, теннисистка Элина Свитолина и Людмила Лузан в гребле на каноэ.

Кроме этого, по меньшей мере серебряную награду Украине гарантировал боксер Александр Хижняк, вышедший в финал в категории до 75 кг.

Следите за событиями в Украине и мире вместе с Еспресо! Подписывайтесь на Telegram-канал: https://t.me/espresot