Из-за санкций россиянам нечем шантажировать мир. В Воздушных Силах объяснили, почему оккупанты используют советские ракеты

30 июня, 2022 четверг
23:51

Россия использует советские ракеты в войне против Украины, поскольку из-за санкций не может пополнять запас нового вооружения

client/title.list_title

Об этом рассказал спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире всеукраинского телемарафона.

"Они понимают, что из-за санкций они не смогут пополнить запас и им нечем будет шантажировать мир. Поэтому они применяют устаревшее советское вооружение. Это Х-59, Х-22 и прочее. Поэтому и перебросили севернее бомбардировщики, чтобы достать летящей ракетой". 600 км", — сказал Игнат.

В то же время он отметил, что Х-22 является одной из мощнейших российских ракет, заряженных 900 кг взрывчатки.

Спикер Воздушных сил отметил, что данные, что в России заканчиваются ракеты или они их экономят, могут касаться Х-101, Х-30 или Х-32, ведь их уже много использовали по Украине. Также может идти ракета "Калибр" - они высокотехнологичны и дорого стоят.

Следите за событиями в Украине и мире вместе с Эспрессо! Подписывайтесь на Telegram-канал: https://t.me/espresotb

Теги:
Киев
+24.9°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное