Испания приняла судно с российским углем на фоне закрытия портов для кораблей РФ

9 мая, 2022 понедельник
18:59

В порт города Хихон (Испания) зашло судно под флагом Мальты, загруженное российским углем и нефтяным коксом

client/title.list_title

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на местные власти.

"Судно под флагом Мальты с российским углем и нефтяным коксом пришвартовалось в городе Хихон на севере Испании", - говорится в сообщении.

Местные чиновники заявили, что 6 мая в порт города Картахены зашло судно под флагом Мальты с российской нефтью.

Как отметили в министерстве транспорта, российским кораблям запрещено заходить в испанские порты, но запрет Евросоюза на заход судов с российскими товарами из других стран еще не действует.

  • 8 апреля страны Европейского союза утвердили пятый пакет санкций против России, в том числе и эмбарго ЕС на импорт угля в ответ на вторжение РФ в Украину. Санкции также предусматривают европейские закрытия портов для торговых судов России и запрет российскому грузовому транспорту на въезд в ЕС.

Следите за событиями в Украине и мире вместе с Еспресо! Подписывайтесь на Telegram-канал: https://t.me/espresotb

Теги:
Киев
+29.4°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное