Испания победила Швейцарию в серии пенальти и стала первым полуфиналистом Евро-2020

2 июля, 2021 пятница
21:46

В четвертьфинале Евро-2020 сборная Испании победила Швейцарию и вышла в полуфинал

Основное время матча, который проходил в Санкт-Петербурге, закончился ничьей 1: 1.

На 8-й минуте вперед вышла Испания. Швейцарский хавбек Денис Закария забил гол в собственные ворота.

Швейцария отреагировала на пропущенный мяч лишь на 68-й минуте. Шакире, благодаря ошибке защитника, переправил мяч в сетку испанских ворот.

На 77-й минуте Швейцария осталась в меньшинстве. Красную карточку получил Ремо Фройлер, но команда тем не менее сумела довести дело до овертайма, а затем и до серии пенальти, где сильнее оказались испанцы - они реализовали 3 пенальти из 5.

В полуфинале Испания встретится со сборной, которая выигрывает во встрече Бельгия - Италия.