Игры Непокоренных 2023: Национальная сборная Украины завоевала еще 4 награды

12 сентября, 2023 вторник
11:37

По итогам второго соревновательного дня Invictus Game 2023 в Дюссельдорфе Национальная сборная Украины завоевала 1 золото, 2 серебра и 1 бронзовую медаль

Об этом сообщает Министерство по делам ветеранов Украины.

• Владимир Гера завоевал серебро в категории IF7 на метании диска с результатом 10.50;
  • Первое место по толканию ядра в категории IF1 с результатом 11.30 занял Николай Зарицкий;
  • Виталий Бородавко финишировал третьим и завоевал бронзу в забеге на 100 м в категории IT7 с результатом 12.56;
  • Максим Дмитраш завоевал серебряную медаль в категории IJ5 по прыжкам в длину с результатом 5.44;
  • Александр Маковей с достойным результатом 18.07 в категории IF8 на метании диска завершил соревнование шестым.

Накануне состоялись финалы по эстафете 4 по 100 метров: в команде Украины участие в эстафете приняли Максим Дмитраш, Виталий Бородавка, Николай Зарицкий и Максим Зубов, прошедшие в финал, но из-за плохого самочувствия Максим Дмитраш не принял участие в финале, поэтому болел за соревнования с трибуны.

Финал эстафеты бежали Вадим Мазниченко и Дмитрий Козак, ассистент тренера по стрельбе из лука Александр Зозуляк и тренер по волейболу, сидя Юрий Зекун.

Национальная сборная Украины сыграла четвертый матч Unconquered на Invictus Games в регби на тележках против Австралии, завершившегося со счетом 16:7 в пользу Австралии.

В поддержку сборной присоединилась Министр по делам ветеранов Украины Юлия Лапутина, которая присоединилась к тренировке украинской сборной по баскетболу на колясках.

• В воскресенье, 10 сентября, сборная Украины получила 1 золотую, 3 серебряные и 2 бронзовые медали на Играх Непокоренных.