Гол Ярмоленко принес "Вест Хэму" победу над "Рапидом" и выход в плей-офф Лиги Европы

25 ноября, 2021 четверг
21:44

В 5-м туре группового раунда Лиги Европы английский "Вест Хэм" победил венский "Рапид"

Матч закончился победой "Вест Хэма" со счетом 2:0. Главным обидчиком "Рапида" стал Андрей Ярмоленко. Украинский вингер появился на поле с первых минут, а в конце первого тайма ударом головой открыл счет во встрече.

В дополнительное время первого тайма Ярмоленко к голу добавил еще и заработанный пенальти. Одиннадцатиметровый удар украинцу пробить не дали, но его реализовал Марк Нобл.

За один тур до конца группового этапа "Вест Хэм" с 13 очками лидирует в своей группе и гарантированно сыграет в плей-офф. Следом идет загребское "Динамо" (7 очков), бельгийский "Генк" - третий с 5 баллами.

"Рапид" набрал всего 3 пункта и замыкает турнирную таблицу группы H.