Германия на последних минутах забила Венгрии и спаслась от позорного вылета из Евро-2020

23 июня, 2021 среда
23:57

В 3-м туре группового этапа Евро-2020 сборная Германии на последних минутах спаслась от поражения Венгрии

Об этом сообщает Еспресо.TV.

Матч проводился при родных стенах немецкой сборной - в Мюнхене. Но немцы не провели этот матч, как хозяева. С первых минут инициативой завладели венгры и вышли вперед уже на 11-й минуте - забил Салай.

Немцы сумели отыграться лишь в середине второго тайма. Забитый мяч на счету Кайя Хаверца, однако их преимущество продолжалась недолго, уже через 2 минуты Венгрия вновь вышла вперед - на этот раз отличился Андраш Шафер.

Точку во встрече поставил Леон Горецкий, который спас Германию от поражения и вылета из Евро только на 84-й минуте матча.

В итоге, Германия заняла второе место в группе F и вышла в 1/8 финала Евро-2020. Победила в квартете Франция. Португалия заняла третье место, но также вышла в плей-офф. Венгрия покинула турнир.

Евро-2020

3-й тур

23 июня

Германия - Венгрия 2: 2

Голы:
Хаверц, 66, Горецкого, 84 - Салай, 11 Шафер, 68

После матчей группы E, где Швеция победила Польшу (3: 2), а Испания разгромила Словакию (5: 0), Украина гарантировала себе место в топ-4 лучших сборных, занявших третье место в своей группе. Это позволит нашей национальной команде сыграть в плей-офф Евро-2020.

В 1/8 финала Евро-2020 сборная Украины встретится со Швецией.

Следите за событиями в Украине и мире вместе с Эспрессо! Подписывайтесь на Telegram канал: https://t.me/espresotb