Франция в серии пенальти проиграла Швейцарии в шедевральной матче Евро-2020

29 июня, 2021 вторник
00:46

В 1/8 финала Евро-2020 сборная Франции в серии послематчевых пенальти проиграла Швейцарии

Матч, который проходил в Бухаресте, запомнится болельщикам, как один из самых драматичных на Евро-2020. Швейцария первой вышла вперед - забила на 15-й минуте - автор гола Харис Сеферович.

Французы сумели изменить результат игры лишь в начале второго тайма. Знаменитый форвард Карим Бензема сделал дубль за 2 минуты и обеспечил Франции комфортный счет до конца встречи.

Но швейцарцы думали иначе и перевернули все с ног на голову на 81-й минуте. Сначала Сеферович оформил дубль, а следом, на 90-й Марио Гавранович перевел матч в овертайм.

За дополнительные 30 минут команды не смогли определить победителя. Поэтому пришлось провести серию пенальти, где сильнее оказались футболисты из Швейцарии, они реализовали 5 пенальти из 5. У французов результат - 4/5.

В четвертьфинале Евро-2020 Швейцария сыграет против Испании, победившая Хорватию (5: 3).

Сборная Украины свой матч 1/8 финала сыграет 29 июня в Глазго (Шотландия) против Швеции.