Это стратегия депопуляции. Анналена Бербок в бундестаге критиковала оппозицию, призывающую к переговорам с Путиным

2 июня, 2022 четверг
00:46

Министр иностранных дел Германии обвинила Россию в том, что она ведет войну на уничтожение цивилизации

client/title.list_title

Об этом сообщает BBC.

"Сначала ракеты, потом самолеты с артиллерией, затем боевые самолеты с артиллерией, а затем, когда все разрушится, приезжают танки", — сказала она в немецком парламенте.

"Это волна разрушений. И это значит, что это тоже стратегия депопуляции, уничтожения цивилизации на Донбассе".

Анналена Бербок раскритиковала оппозиционные партии, призывающие к дипломатическому решению из-за переговоров с президентом России Путиным.

"Мы увидели на примерах соседних с Украиной государства, что прекращение насилия не означает автоматически свободу, а наоборот", — сказала она,

  • 1 июня канцлер ФРГ Шольц опроверг пассивность Германии в помощи Украине, заявив, что его страна предоставила ПЗРК, бронетехнику, тысячи мин, миллионы патронов, пулеметы и взрывчатку.
  • В тот же день стало известно, что два немецких энергоконцерна начали платить России за энергоносители рублями.

Следите за событиями в Украине и мире вместе с Эспрессо! Подписывайтесь на Telegram-канал: https://t.me/espresotb

Теги:
Киев
+25.3°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное