Эксклюзив

Если бы у нас были ракеты с дальностью до 300 км, Россия перешла бы к обороне, - боец ВСУ Козловский

9 июля, 2022 суббота
18:33

Военнослужащий Вооруженных сил Украины Анатолий Козловский считает, что если бы Вооруженные силы Украины имели ракеты дальностью впечатления до 300 км, страна-агрессорка Россия перешла бы к обороне

client/title.list_title

Украинский защитник поделился деталями в эфире телеканала "Еспресо".

"Думаю, если бы у нас было оружие, которое может поражать на 300 км, мы бы на стратегическом уровне уничтожали штабы и склады врага. Это замедляло бы россиян и заставило бы их изменить тактику и перейти к обороне. Ведь логистические цепи были бы нарушены и войска РФ не имели возможность безопасно передислоцироваться и размещать штабы", - отметил Козловский.

Воин подчеркнул, что за последнюю неделю Вооруженные силы Украины нанесли по тылам россиян мощные ракетные удары.

"Наверное, все видели, как за последнюю неделю с помощью HIMARS мы прошли по тылам донецкой группировки, по херсонскому направлению, где были поражены склады с боеприпасами тактического или оперативного уровней", - отметил Анатолий Козловский.

Следите за событиями в Украине и мире вместе с Еспресо! Подписывайтесь на Telegram-канал: https://t.me/espresotb

Теги:
Киев
+20.3°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное