"Эмбарго на российский газ и нефть = мир Европы": активисты "украсили" варшавский мост гигантским баннером

4 мая, 2022 среда
05:57

В Варшаве устроили акцию с призывом ввести эмбарго на нефть и газ из России

client/title.list_title

Об этом сообщают на facebook-странице сообщества Euromaidan-Warszawa.

3 мая на одном из мостов в Варшаве участники акции вывесили огромный баннер с надписью: "Эмбарго на российский газ и нефть – мир в Европе". Таким образом, они призвали страны Европейского Союза ввести полное эмбарго на российскую нефть, газ и уголь в рамках шестого пакета санкций.

  • 11 апреля стало известно, что ЕС обсуждает шестой пакет санкций против России, в котором предусмотрен эмбарго на поставку нефти.
  • 2 мая сообщалось, что Австрия, Венгрия и Словакия отозвали свое право вето на нефтяное эмбарго против РФ.
  • 2 мая спикер венгерского правительства Золтан Ковач заявил, что Венгрия не отказалась от своего вето на введение нефтяного эмбарго для РФ.
  • 2 мая советница министра энергетики Лана Зеркаль объяснила, что шантаж Венгрии правом вето по отношению к эмбарго на российскую нефть направлен на Евросоюз , а не на Украину.
Следите за событиями в Украине и мире вместе с Эспрессо! Подписывайтесь на Telegram-канал: https://t.me/espresotb


 
Теги:
Киев
+18.2°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное