ДТЭК заменила российский уголь для ТЭС польским

17 мартa, 2022 четверг
18:46

ДТЭК нашла альтернативу российским углям для ТЭС в условиях военного положения: закупает его в Польше

client/title.list_title

Об этом сообщает пресс- служба ДТЭК в Фейсбуке.

Около 17 тыс. тонн угля увезли из Польши с начала российского вторжения для обеспечения работы теплоэлектростанций ДТЭК.

"Несмотря на дефицит энергоресурсов на внутреннем рынке, наши польские коллеги нашли возможность помочь с поставками топлива для украинских ТЭС", – говорится в сообщении.

В целом есть договоренность на поставку 60 тыс. тонн угля, добываемого польским предприятием Bogdanka.

  • Напомним, Польша призывает ЕС отказаться от угля из России.

Следите за событиями в Украине и мире вместе с Эспрессо! Подписывайтесь на Telegram-канал: https://t.me/espresotb

Теги:
Киев
+29.5°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное