"Динамо" сыграло вничью с АЭКом и упустило шансы на выход в плей-офф еврокубков

27 октября, 2022 четверг
21:51

На Кипре матч 5-го тура группового этапа Лиги Европы между АЭК из Ларнаки и киевским "Динамо" завершился результативной ничьей

Первыми забивать могли "динамовцы", однако Буяльский не смог переиграть кипера ударом в прикосновение.

Первый действительно опасный выпад АЭКа сразу закончился голом. После передачи с фланга на Альтман боковыми ножницами в падении отправил мяч в сетку – 1:0.

Забитый мяч добавил киприотам уверенности, но отличиться они больше не смогли. А вот "Динамо" создало гол в раздевалку: Овчаренко нашел откинувшего под удар Ванату Буяльского и молодой форвард с нескольких метров переиграл голкипера.

Но дебют второго тайма снова последовал за хозяевами: Лопеша головой в упор расстрелял Нещерета.

"Динамо" выглядело растерянным, не выходя даже из собственной половины поля. Так что логичным стал третий пропущенный мяч – Альтман пробил из-под защитника и оформил дубль.

Лишь в конце матча киевляне задвигались и на 82-й минуте Гармаш головой забил свой первый гол. А уже в добавленное время вколотил второй мяч в сетку после суеты в штрафной хозяев.

На большее время банально не хватило. Хотя "Динамо" и героически вырвало ничью, она фактически стала поражением. Киевляне гарантированно финишируют последними в группе и прекращают выступление в еврокубках.