"Динамо" разгромно проиграло "Баварии" в Лиге чемпионов

29 сентября, 2021 среда
23:47

Во 2-м туре группового раунда Лиги чемпионов киевское "Динамо" уступило в гостях мюнхенской "Баварии"

Об этом сообщает Эспрессо.TV.

"Динамо" неплохо начало встречу в Мюнхене, но игру киевлян быстро сломал пенальти, который "Бавария" заработала на 12-й минуте. После подачи углового мяч попал в руку Сергею Сидорчуку и рефери из Италии Марко Гуида назначил одиннадцатиметровый. Его умело реализовал Роберт Левандовски.

На 27-й минуте немецкий клуб увеличил преимущество. Динамовцы потеряли мяч в середине поля, Томас Мюллер передачей вразрез вывел на ударную позицию в штрафной площадке Роберта Левандовски, сделавшего дубль.

На 68-й минуте "Бавария" довела счет до разгромного – стремительную контратаку мюнхенцев ударом под перекладину завершил Серж Гнабри.

На 74-й минуте избиение команды Мирчи Луческу продолжил Лерой Сане, забивший сумасшедший гол ударом с левого фланга, когда у него срезался мяч при попытке выполнить навес.

На 87-й минуте Эрик Максим Шупо-Мотинг забил в ворота "Динамо" пятый гол и установил окончательный счет.

"Динамо" проиграло "Баварии" 0:5 и с 1 очком занимает третье место. Мюнхенцы имеют 6 пунктов и возглавляют турнирную таблицу. Португальская "Бенфика", во 2-м туре обыгравшая в Лиссабоне испанскую "Барселону", с 4 баллами вторая. У каталонцев нет ни одного очка, они идут последними.

В 3-м туре, 20 октября, "Динамо" сыграет в гостях против "Барселоны".