Обновлено

"Динамо" прошло "Штурм" в Лиге чемпионов

10 августа, 2022 среда
00:01

В ответном матче 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов киевское "Динамо" победило австрийский "Штурм"

Матч, проходивший в австрийском Граце, закончился победой "Динамо" со счетом 2:1. Киевляне пропустили первыми. На 27-й минуте Расмус Гейлунд после передачи Александера Прасса поразил ворота украинцев.

Первая встреча между командами завершилась победой "Динамо" со счетом 1:0, поэтому сегодняшняя игра перешла в овертайм, где сильнее снова оказались украинцы.

На 97-й минуте Константин Вивчаренко получил мяч после роскошной передачи Виктора Цыганкова и нанес удар по воротам "Штурма". Мяч пролетел между ног голкипера и отправился в сетку ворот – 1:1.

Точку во встрече поставил Виктор Цыганков, который к ассисту прибавил еще и гол. 2:1 – киевское "Динамо" идет дальше.

В решающем раунде отбора ЛЧ "Динамо" встретится с португальской "Бенфикой", прошедшей датский "Митьюлланд". Матчи должны пройти 16 и 23 августа.