"Динамо" победило "Мариуполь" в чемпионате Украины

30 октября, 2021 суббота
15:55

В 13-м туре чемпионата Украины по футболу "Динамо" победило в гостях "Мариуполь"

Об этом сообщает Эспрессо.TV.

"Мариуполь" вышел вперед уже на 4-й минуте, когда пенальти реализовал Дмитрий Мишнев. Динамовцы отыгрались через 2 минуты усилиями Сергея Сидорчука. В середине первого тайма Николай Шапаренко вывел киевлян вперед.

На 68-й минуте Сидорчук оформил дубль. Владислав Клименко в компенсированное время сделал отставание хозяев в счете минимальным, но спастись от поражения "Мариуполь" не смог.

"Динамо" победило "Мариуполь" 3:2, набрало 35 очков и оторвалось от ближайшего преследователя - "Шахтера" - на 6 пунктов. "Мариуполь" с 4 баллами – на последней, 16-й позиции.

"Шахтер" свой матч 13-го тура сыграет сегодня в Киеве против "Десны" в 17:00.