Дания разгромила Россию и дала Украине шанс на плей-офф Евро-2020

21 июня, 2021 понедельник
23:53

В 3-м туре Евро-2020 сборная Дании разгромила Россию

Матч проходил в датском Копенгагене и завершился победой Дании со счетом 4:1. Голами отметились Миккель Дамсгорд, Юссуф Поулсен, Андреас Кристенсен и Йоаким Мехлу.

Россия сумела забить лишь один гол и тот - с пенальти. На 70-й минуте Артем Дзюба реализовал одиннадцатиметровый удар.

По итогам группового этапа Россия заняла последнее место в группе B. На третьей позиции - Финляндия. Вторая - Дания. Победила в квартете Бельгия, которая выиграла все три матча.

Евро-2020

3-й тур

21 июня

Россия - Дания 1:4

Голы:
Дзюба, 70 (пен.) - Дамсгорд, 38, Поульсен, 59, Кристенсен, 79, Мехлу, 82

В 3-м туре Евро-2020 сборная Украины проиграла Австрии 0: 1 и с 3 очками опустилась на третье место в турнирной таблице. Австрийцы набрали 6 пунктов и вышли в 1/8 финала, где встретятся с Италией.

В украинцев остаются шансы квалифицироваться в плей-офф, если они попадут в число четырех из шести лучших сборных, которые финишировали в своих группах третьими.

После матча Дания - Россия (4:1) и Бельгия - Финляндия (2:0) Украина поднялась с четвертой на третью позицию в рейтинге сборных, занявших третье место в своих группах. Для того, чтобы выйти в плей-офф нужно удержаться в топ-4.

Следите за событиями в Украине и мире вместе с Эспрессо! Подписывайтесь на Telegram канал: https://t.me/espresotb