ЧМ-2022: Польша победила Саудовскую Аравию и завоевала лидерство в группе C

26 ноября, 2022 суббота
17:02

26 ноября во 2-м туре чемпионата мира по футболу сборная Польши победила Саудовскую Аравию и вышла на первое место в группе C

Об этом сообщает Еспресо.TV.

В Аль-Раяне сборную Польши на 39-й минуте вывел вперед Петр Зелински. Саудовская Аравия имела шанс отыграться в конце первого тайма, однако Салем Аль-Давсари не смог переиграть польского голкипера Войцеха Щенсны с одиннадцатиметровой отметки.

Второй гол Польша забила на 82-й минуте, когда Роберт Левандовски перехватил мяч у защитника и реализовал выход один на один с вратарем.

Польша победила Саудовскую Аравию 2:0, набрала 4 очка и возглавила турнирную таблицу группы C. Саудовская Аравия с 3 очками скатилась на вторую позицию. У Мексики 1 балл, Аргентина не набрала ни одного очка.

Аргентинцы сегодня в 21:00 встретятся с мексиканцами.

В 3-м туре 30 ноября Польша сыграет с Аргентиной, а Саудовская Аравия – с Мексикой.