ЧМ-2022: Франция забила 8 голов Казахстану в матче соперников сборной Украины

13 ноября, 2021 суббота
23:36

Сборная Франции разгромила Казахстан в игре квалификации чемпионата мира по футболу и вышла в финальную часть турнира

Об этом сообщает Эспрессо.TV.

Сборная Франции в Париже сделала счет разгромным еще в первом тайме, когда хет-трик оформил Килиан Мбаппе, в итоге забивший четыре гола.

После перерыва дублем отличился Карим Бензема, еще по голу забили  Адриен Рабе и Антуан Гризманн.

Франция победила Казахстан 8:0, набрала 15 очков, гарантировала себе первое место в группе D и вышла в финальную часть ЧМ-2022. Перед заключительным туром группового раунда квалификации на продолжение борьбы за путевку в Катар в плей-офф претендуют Финляндия, у которой 11 пунктов и Украина, набравшая 9 баллов.

Босния и Герцеговина (7 очков) и Казахстан (3) упустили шансы на выход из группы.

В решающем туре, 16 ноября, Украина сыграет в гостях с боснийцами, а Финляндия будет принимать Францию.