Через две недели в Харькове заработает метро

15 мая, 2022 воскресенье
15:55

Харьковское метро можно будет запустить через неделю-две

client/title.list_title

Об этом сообщил городской голова Игорь Терехов в интервью "Факты ICTV", пишет журналистка Татьяна Доцяк в фейсбуке.

"Сегодня нам дают заключение, что метромост в нормальном состоянии и через него можно пропускать поезда метрополитена. Поэтому, я думаю, неделю, полторы, две и первые поезда уже начнут ходить по метрополитену", – цитирует она Терехова.

Людей, проживающих на станциях метрополитена, будут переселяться в общежития уже с 16 мая, отметил городской голова Харькова.

"Людей мы будем переселять, чтобы в ближайшее время начать запускать линии метрополитена", – заметил Игорь Терехов.

  • Напомним, в Харьковской области газоснабжение возобновили для 14,5 тыс. потребителей.

Следите за событиями в Украине и мире вместе с Еспресо! Подписывайтесь на Telegram-канал: https://t.me/espresotb

Теги:
Киев
+20.2°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное