"Челси" победил "Манчестер Сити" в финале Лиги чемпионов

29 мая, 2021 суббота
23:57

В субботу, 29 мая в Порту, "Челси" победил "Манчестер Сити" в английском финале Лиги чемпионов

Финал Лиги чемпионов состоялась в Порту (Португалия) на стадионе "Драгау". Игра проходила при ограниченном количестве зрителей - на трибуны пустили 16,5 тыс. болельщиков.

Украинский футболист Александр Зинченко начал матч в стартовом составе "Манчестер Сити" и отыграл до финального свистка.

Счет был открыт в конце первого тайма после провала в центре обороны манчестерцев. На 42-й минуте, после дальней передачи Мейсона Маунта, немецкий полузащитник Кай Хаверц вышел один на один с голкипером и отправил мяч в сетку.

На 60-й минуте положение команды Хосепа Гвардиолы стало еще труднее - из-за травмы поле покинул лидер атаки манчестерцев Кевин Де Брюйне.

В итоге "Сити" не удалось отыграться и спастись от поражения.

"Челси" победил "Манчестер Сити" 1:0 и стал победителем Лиги чемпионов-2020/2021.