Одесская трагедия: виновные не наказаны

Александр Голубов
29 сентября, 2016 четверг
12:09

Хотя в расследовании действительно пошли подвижки, стоит дождаться чего-то более конкретного

client/title.list_title

За почти одиннадцать месяцев с тех пор, как эксперты Совета Европы объявили дело "2 мая" мертвым, произошло немало изменений.

Произошла #зрада - статус дела фактически опустили, передав его из Киева в Одессу и создав таким образом еще и конфликт интересов. Теперь одесская полиция расследует дело против одесской милиции.

Парадоксальным образом из этого получилась #перемога. Дело сдвинулось с мертвой точки. Если киевляне не делали ровным счетом ничего, то сейчас начали проводить необходимые процессуальные действия - допросы, снятие данных камер наблюдения и мобильных операторов.

Результат, правда, пока не сильно впечатляет - в самой Одесской областной прокуратуре говорят о двух подозрениях в организации массовых беспорядков и одном - в убийстве из хулиганских побуждений, предъявленных в этот сентябрь. К тому же многие из подозреваемых пойдут по процедуре заочного осуждения.

И хотя в расследовании действительно пошли подвижки, стоит дождаться чего-то более конкретного. Пока заявления Луценко звучат громче, чем выглядит реальный результат работы.

Джерело

Теги:
Киев
+27.5°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное