Назначение Саакашвили продолжает старые одесские традиции

Андрей Окара
1 июня, 2015 понедельник
13:40

Забавно, как в Москве колбасит людей по поводу Саакашвили.

client/title.list_title

Где та Одесса - и где Москва (с мэром-москвичом Собяниным, кстати)? И, пожалуй, главная московская претензия к нему - он не одессит, не местный! 

Все, кто в курсе истории Одессы, должны помнить, что самые большие импульсы развития город получал от чужаков - суперпассионарных пришельцев из других стран (франзузы, итальянцы), где им не нашлось места (де Рибас, де Ришелье, де Воллан, де Ланжерон). 

Французская революция и другие большие европейские катаклизмы "выкинули" из Франции и др. стран большое количество пассионариев. Возврат на родину им был заказан. 
Многие осели в Одессе, которая была и есть вполне себе Средиземноморским городом. 

Разве это не история Саакашвили?

Его назначение как раз не нарушает, а продолжает одесские традиции. 

А по уровню и типу коррупции досаакашвиливская Грузия и нынешняя Одесса - ну просто сестры-близнецы!

Теги:
Киев
+29.5°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное