"Барселона" неожиданно проиграла "Гранаде" и потеряла шанс выйти на первое место Ла Лиги

29 апреля, 2021 четверг
21:56

В 33-м туре чемпионата Испании по футболу "Барселона" проиграла "Гранаде" со счетом 1: 2

"Барселона" быстро показала, что настроена играть сегодня мощно, ведь является хозяином футбольного поля. Форвард Лионель Месси открыл счет на 23-й минуте вывел свою команду вперед.

Ход игры изменился в середине второго тайма, когда на 63-й минуте Дарвин Мачисте отличился за "Гранаду" и сравнял счет. Прошло несколько минут и главный тренер "Барсы" Рональд Куман был удален, получил красную карточку за свою эмоциональность.

"Гранада" воспользовалась преимуществом, что футболисты "Барселоны" были вынуждены завершать матч без подсказок главного тренера, и вышла вперед. Хорхе Молина забил победный мяч в сегодняшней встрече.

"Барселона" упустила шанс единолично возглавить турнирную таблицу Ла Лиги. В лидирующего "Атлетико" в активе 73 балла, а у "Реала" и "Барсы" по 71 очку, если бы каталонцы сегодня выиграли, то с отрывом в 1 пункт были первые.

До конца чемпионата Испании командам осталось сыграть по 5 матчей. "Гранада" отстает от еврокубковой зоны на 4 балла.