Армия Китая стала более агрессивной и более опасной, - генерал США Милли

25 июля, 2022 понедельник
07:58

Китайские вооруженные силы стали более агрессивными и опасными в течение последних пяти лет

client/title.list_title

Об этом заявил генерал Марк Милли – глава Комитета начальников штабов США, пишет Associated Press.

Отмечается, что администрация президента США Джо Байден рассматривает Индийско-Тихоокеанский регион как один из главных геостратегических приоритетов. В Белом доме говорят, что Китай хочет превратить эту территорию в зону своего влияния, и чтобы предотвратить это, остается мало времени.

Милли заметил, что китайские военные совершают все большее количество "опасных перехватов" в отношении военных самолетов США. и других союзников: Канады, Австралии, Японии.

"Китайских военных как в воздухе, так и на море стало больше, и они заметно более агрессивны в этом конкретном регионе", - подчеркнул он.

Следите за событиями в Украине и мире вместе с Еспресо! Подписывайтесь на Telegram-канал: https://t.me/espresotb

Теги:
Киев
+30.1°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное