"Арсенал" – "Лестер" 4:3. Команды устроили сумасшедшую феерию в стартовом матче Премьер-лиги

В 1-м туре чемпионата Англии лондонский "Арсенал" на своем поле вырвал невероятную победу у "Лестера"

Чемпионат Англии по футболу. 1-й тур

"Арсенал" – "Лестер" 4:3

Голы: Ляказетт, 2, Уэлбек, 45+2, Рэмзи, 83, Жира, 85 – Окадзаки, 5, Варди, 29, 56

"Арсенал" открыл счет на 2-й минуте матча – отличился новичок лондонцев Александр Ляказетт. Однако уже через несколько минут "Лестер" отыгрался усилиями Синдзи Окадзаки.

На 29-й минуте Джейми Варди вывел гостей вперед. Однако на перерыв команды ушли при ничейного счета – в компенсированное арбитром время отличился Дэнни Уэлбек.

На 56-й минуте Варди сделал дубль и снова вывел "Лестер" вперед. Впрочем, "Арсенал" удачно использовал замены. На 83-й минуте отличился Ааарон Ремзи, а еще через две минуты победу "Арсенала" Оливье Жиру принес.