"Шахтер" победил "Сельту" в Лиге Европы

16 февраля, 2017, 21:54
Донецкий "Шахтер" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы победил на выезде испанскую "Сельту"

Для "Шахтера" встреча в Виго была первой официальной в 2017 году. Тем не менее, именно дончане открыли счет в матче.

На 27-й минуте после стремительной контратаки Марлос вышел один на один, переиграл голкипера, но попал в защитника "Сельты". Первым на добивании оказался аргентинский форвард Густаво Бланко-Лещук, который переправил мяч в сетку, отметившись голом уже в своем дебютном матче за "Шахтер".

После перерыва "Сельта" перехватила инициативу и создала несколько опасных моментов вблизи ворот Андрея Пятова, но реализовать их не смогла. "Шахтер" победил 1:0.

Лига Европы. 1/16 финала. Первый матч

"Сельта" (Испания) – "Шахтер" (Украина) 0:1

Гол: Бланко-Лещук, 27.

"Сельта": Альварес, Ронкалья, Мальо, Кабраль, Кастро, Радойя (Хосабед, 74), Васс, Эрнандес, Бонгонда (Систо, 58), Гвидетти (Росси, 84), Аспас.

"Шахтер": Пятов, Ракицкий, Ордец, Срна, Исмаили, Марлос (Азеведо, 90), Малышев, Дентиньо (Коваленко, 46), Фред, Тайсон (Бернард, 84), Бланко-Лещук.

Предупреждения: Ордец (40), Тайсон (45), Срна (45), Радойя (67), Васс (71), Аспас (75), Малышев (75), Ракицкий (81).

• Повторный матч между "Шахтером" и "Сельтой" состоится 23 февраля в Харькове, где отныне дончане будут играть домашние матчи в еврокубках и чемпионате Украины.